Вернуться ко всем новостям

Производство железной руды в Бразилии увеличится к 2030 г. до 1 млрд т

27.08.2010

Согласно документу "Горный план 2030", который разработан министерством горнорудной промышленности и энергетики Бразилии и находится в стадии рассмотрения, производство железной руды в стране в течение следующих 20 лет увеличится более чем в два раза, до 1 млрд т. Ожидается, что рост производства станет возможным за счет растущего спроса на железную руду со стороны китайских компаний. В плане обозначен 2015 г., как год, когда производство достигнет 585 млн т железной руды, и 2022 г., когда производство увеличится до 785 млн т.

Во время конференции на съезде бразильской ассоциации металлургии, материалов и горного дела (Association of Metallurgy, Materials and mining), г-н Фрейташ Линс (представитель министерства) отметил, что прогнозы были основаны на среднемировом и внутреннем значении темпа роста спроса на железную руду, который, по их оценке, составит 3,8% и 5,1% соответственно в течение ближайших нескольких лет.

В настоящее время большая часть руды, произведенной горнодобывающей компанией Vale, поступает на экспорт, в основном на китайский рынок.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика