Вернуться ко всем новостям

"Мечел" рассматривает возможность строительства новой шахты в Ростовской области

30.08.2010

Горнодобывающая компания ОАО "Мечел" рассматривает возможность строительства новой шахты в Ростовской области. Об этом на пресс-конференции сообщил министр энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности области Сергей Михалев.

По его словам, "Мечел", который имеет активы на территории области, выразил желание познакомиться с новыми участками для строительства шахты с целью добычи антрацита. Министр также уточнил, что на сегодняшний день компании "Мечел" на территории области принадлежит шахта Восточная, запасы которой почти исчерпаны.

"Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Бизнес "Мечела" состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. ОАО "Мечел" в 2009 г. сократило производство стали по сравнению с 2008 г. на 7%, до 5,496 млн т. Добыча угля в 2009 г. составила 17,782 млн т (минус 32,6%). На коксующийся уголь пришлось 10,243 млн т (- 32,3%), на энергетический уголь - 7,539 млн т (- 33%).

Источник информации:
PБК
Яндекс.Метрика