Вернуться ко всем новостям

ЧЭМК изучит хромовые руды в Ямало-Ненецком автономном округе

02.09.2010

ОАО "Корпорация Урал Промышленный - Урал Полярный" и ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК) заключили сделку в целях привлечения инвестора к развитию месторождений хромовых руд на Южном и Юго-Западном рудном поле в Ямало-Ненецком автономном округе.

Как уже сообщалось ранее, Челябинский электрометаллургический комбинат - крупнейшее предприятие России, уже восемь лет ведущее добычу сырья на территории Полярного Урала. В настоящее время создано высокотехнологичное производство, налажена своя геологическая служба, работает горно-обогатительный комбинат, построена инфраструктура, в бюджет Ямало-Ненецкого автономного округа исправно поступают налоговые отчисления. Естественно, что при выборе инвестора ОАО "ЧЭМК" отдано приоритетное право.

В результате достигнутых договоренностей ОАО "ЧЭМК" выступило приобретателем части доли в уставном капитале дочернего общества ООО "Урал Промышленный - Полярный № 1".

Привлечение в качестве инвестора ОАО "ЧЭМК" позволит в полной мере обеспечить геологическое изучение, разведку, добычу и реализацию хромовых руд на Южном и Юго-Западном рудном поле в Ямало-Ненецком автономном округе.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика