Вернуться ко всем новостям

Debswana откладывает разработку проекта в Ботсване

08.09.2010

Крупнейшая алмазодобывающая компания Ботсваны - Debswana - откладывает строительство модульного предприятия по переработке хвостов пород (modular tailings treatment project, MTTP) на руднике Джваненг (Jwaneng). Компания сообщала об успешном ходе реализации проекта в июне.

Firestone Diamonds, которая назначена компанией Debswana в качестве оператора и подрядчика по данному проекту, сообщила, что последняя приняла решение отложить его разработку и реализацию и сосредоточиться на добыче алмазов на действующих проектах - алмазных рудниках Орапа (Orapa) и Джваненг.

Согласно данным Firestone, Debswana заверила ее в актуальности и стратегической важности проекта, который будет оставаться в числе приоритетных задач для разработки.

"Задержка реализации проекта по разработке хвостов на руднике Джваненг вызывает досаду, однако дает нам возможность сосредоточиться на разработке других проектов, в частности кимберлитового проекта Лихобонг (Liqhobong), на котором в ближайшее время запланировано возобновление алмазного производства после принятия предложения о приобретении Kopane Diamond Developments", - заявил генеральный директор Firestone Diamonds Филип Кенни (Philip Kenny).

Проект MTTP при запуске на проектной мощности позволил бы Firestone увеличить доходы в совокупности на 150 млн дол.

Ранее предполагалось, что строительство начнется в первом полугодии 2011 г., после завершения необходимого финансирования капитальных издержек, а начало производства было запланировано на 2012 г.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика