Вернуться ко всем новостям

Индонезийская Antam планирует открыть завод по производству неметаллургического глинозема к 2014 г.

08.09.2010

Индонезийская государственная горнорудная компания PT Aneka Tambang (Antam) готовится приступить в январе 2011 г. к строительству завода по производству 300 тыс.т/год глинозема неметаллургического сорта совместно с японской Showa Denko KK (SDK).

Завод, который планируется построить в провинции Западный Калимантан на о.Борнео, будет поставлять 100 тыс.т/год глинозема компании Antam и 200 тыс.т/год - компании SDK взамен поставок с японского завода SDK в г.Йокогама.

Строительная компания Tsukishima Kikai Co.Ltd., как ожидается, завершит строительство завода к декабрю 2013 г. и запустит его в эксплуатацию в январе 2014 г. при капитальных затратах в 450 млн дол.

Завод на о.Борнео будет значительным подспорьем для мирового рынка глинозема неметаллургических сортов, который в 2008 г. составлял около 6 млн т. Ожидается, что завод будет производить целый ряд сортов неметаллургического глинозема, включая кальцинированную продукцию.

Оператором проекта является компания PT Indinesia Chemical Alumina, в которой 80% акций принадлежит Antam и 20% - SDK. Совместное предприятие первоначально состояло из трех партнеров - Antam, SDK и Marubeni Corp.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика