Вернуться ко всем новостям

Крупнейший в Перу производитель цинка Volcan ищет партнера

28.08.2002
Крупнейший в Перу производитель цинка Volcan, сообщил об увеличении во втором квартале чистого убытка до $5.4 млн., в первые три месяца года они составляли $1.6 млн. Потери связаны с низкими ценами на цинк, увеличением управленческих расходов и инфляции, что увеличило убытки на 1.3 млн. 14-дневная остановка, повысившая издержки производства, также повлияла на полученный результат.

     Цены на серебро которые увеличились на 9% и производство, которое увеличилось на 43% позволили компании сохранить 2.8% доходов. Валовая прибыль осталась на уровне 30%, что связано с усилиями направленными на снижение издержек производства. Наличные расходы снизились на 18% в сравнении с прошлым годом, до $684 за тонну, из-за программы снижения затрат, высокого качества руды, продажи запасов и снижения затрат на обогащение.

     Volcan произвел 74 854 тонн цинка за квартал, что на 6.6% ниже показателей прошлого года, но на 2.7% выше уровня первого квартала. Производство серебра составило 3.6 млн. oz, рост 42.9%.

     Компания договорилась об отсрочки выплат по кредиту, полученному от WestLB., и продолжает искать стратегического партнера. Бразильская компания Votarantim, выражала интерес в начале года, но недавно представитель компании заявил, что она заинтересована в инвестициях в добывающую промышленность страны, но назвал слухами и спекуляциями разговоры о возможности покупки компании.
Яндекс.Метрика