Вернуться ко всем новостям

Россия за семь месяцев 2010 г. снизила аффинаж золота на 3,6%

21.09.2010

Российские аффинажные заводы в январе-июле 2010 г. произвели более 98 т золота (3,15 млн унций), добытого недропользователями и полученного в результате попутного производства цветных металлов, включая переработку ломов и отходов - это почти на 3,6% меньше, чем за аналогичный период 2009 г. Об этом сообщает Союз Золотопромышленников России.

По сравнению с тем же периодом прошлого года добыча снизилась в Чукотском АО на 20,4%, в Амурской области - на 22,6%. Прирост, в основном, обеспечили Свердловская область, республика Тыва и Камчатский край.

Снижение добычи произошло предприятиями: ЗАО "Чукотская ГГК" (СП Kinros Gold и Чукотского АО) на месторождении Купол - около 4 т; ОАО "Покровский рудник" (Амурская область, входит в ГК "Петропавловск"), месторождения Пионер и Покровское - 2,2 т; ЗАО "ЗДК "Полюс" (Красноярский край, предприятие ОАО "Полюс Золото"), месторождение Олимпиадинское - около 1 т.

Прирост добычи обеспечили предприятия ОАО "Полиметалл", а также ЗАО "Золото Камчатки" ("Ренова" - контрольный пакет), ООО "Соврудник" и ОАО "Рудник Каральвеем" (принадлежит Л.Леваеву).

В июле 2010 г. по сравнению тем же месяцем прошлого года добыча золота снизилась на 1 т.

Яндекс.Метрика