Вернуться ко всем новостям

Rio назвала лучшее открытие десятилетия

23.09.2010

Индийское месторождение Бундер (Bunder) является лучшим за последнее десятилетие открытием в алмазной отрасли. Такое мнение высказал руководитель геологоразведочного департамента горнорудный компании Rio Tinto Эрик Финлейсон, сообщает Bloomberg.

"Алмазы - один из немногих видов сырья, для которых, похоже, существуют геологические пределы открытия новых месторождений. Дело в том, что за последние годы было крайне мало находок алмазов, и Бундер - один из крупнейших новых проектов", - сказал он.

Это месторождение находится в индийском штате Мадья-Прадеш. Его предварительные запасы оцениваются в 27,4 млн кар.

Ранее сообщалось, что в нынешнем году Rio Tinto планирует выпустить 234 млн т железной руды, 380 тыс.т меди и 3,7 млн т алюминия.

Напомним также, что Rio Tinto по итогам первой половины 2010 г. по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. уменьшила производство меди на 10%, до 187 тыс.т. В то же время, добыча медной руды за год сократилась на 18%, достигнув 333 тыс.т.

Rio Tinto Group занимается разведкой, добычей и переработкой минеральных ресурсов, в основном, алюминия, меди, алмазов, угля, урана, золота, промышленных минералов и железной руды. Компания работает по всему миру, но основная деятельность сосредоточена в Австралии и Северной Америке.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика