Вернуться ко всем новостям

"Северсталь" получила право на добычу угля на участке "Центральный" в Тыве

24.09.2010

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших мировых вертикально интегрированных горно-металлургических компаний - получила право на проведение разведки и добычи угля на участке Центральный Западной части Улуг-Хемского бассейна в Республике Тыва (РФ). О том, что лицензию на этот участок получила дочерняя компания "Северcтали" - ООО "УлугхемУголь", было объявлено на состоявшемся 21 сентября в Москве итоговом заседании конкурсной комиссии Федерального Агентства по недропользованию ("Роснедра").

Запасы участка оцениваются в 639 млн т коксующегося угля марки Ж. Стоимость лицензии составила 600 млн руб. (около 19,5 млн дол.). Участок Центральный - часть Улуг-Хемского угольного бассейна - одного из крупнейших в мире бассейнов с крупными запасами высококачественного коксующегося угля.

Руководитель дивизиона "Северсталь-Ресурс" Вадим Ларин так прокомментировал это событие: "Начало работы в Улуг-Хемском угольном бассейне даст компании возможность выйти на новые перспективные рынки сбыта, Республика Тыва получит значительные возможности для развития, а ее жители - новые рабочие места".

Источник информации:
Advis.ru
Яндекс.Метрика