Вернуться ко всем новостям

В США снижается выпуск свинца

30.09.2010

Объемы производства свинца в США в июне 2010 г. по сравнению с маем сократились на 10,8% и составили 26,5 тыс.т. Об этом свидетельствуют данные Геологической службы.

При этом среднесуточное производство металла в стране уменьшилось за месяц на 8%, достигнув 833 т. В целом по итогам января-июня нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом минувшего года США уменьшили выпуск свинца на 8%.

Напомним, что выпуск свинца вторичной очистки в США в мае 2010 г. по сравнению с апрелем увеличился на 4% и составил 89,8 тыс.т. За январь-май этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выпуск указанной продукции все же уменьшился на 3%.

Данные Геологической службы также свидетельствуют о том, что объемы производства свинца в США в мае по сравнению с апрелем не изменились и составили 33 тыс.т. Среднесуточное производство металла в стране, по данным организации, находилось на уровне 1,07 тыс.т.

К слову, мировой избыток рафинированного свинца в январе-июле 2010 г. уменьшился до 52 тыс.т против 84 тыс.т годом ранее.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика