Вернуться ко всем новостям

На юге Тюменской области возможно создание нефтегазодобывающего района с объемом добычи 7-9 млн тонн нефти в год

02.09.2002
На юге Тюменской области возможно создание нефтегазодобывающего района с объемом добычи 7-9 млн тонн нефти в год, отметил губернатор Тюменской области Сергей Собянин в ходе встречи с министром природных ресурсов РФ Виталием Артюховым.
Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, для проведения поисково-разведочных работ необходимо выделять 200 млн рублей в год из федерального бюджета в рамках подпрограммы "Минерально-сырьевые ресурсы". Одним из шагов по воплощению этого проекта станет седьмой раунд лицензирования недр южных районов Тюменской области. Все необходимые для его проведения документы подготовлены. На предстоящем аукционе будут выставлены 11 участков недр общей площадью 18 тыс кв км с прогнозными ресурсами 214 млн тонн нефти.
Что касается разработки Уватской группы месторождений по соглашению о разделе продукции, то здесь разведанные запасы составляют 300 млн тонн.
По подсчетам тюменских нефтяников, прогнозный эффект от реализации Уватского проекта составит для федерального центра - более 25 млрд рублей, для Тюменской области - более 15 млрд рублей, для Уватского района - более 4 млрд рублей. За прошедший год прирост добычи углеводородов составил более 200 тыс тонн.
Яндекс.Метрика