Вернуться ко всем новостям

Guangxi Dahua планирует удвоить производство диоксида титана к концу 2011 г.

06.10.2010

Китайский продуцент диоксида титана Guangxi Dahua Chemical Co.Ltd. планирует удвоить производство в течение 15 месяцев к концу 2011 г.

Заместитель генерального управляющего компанией г-н Хванг (Huang) объяснил, что компания, имея низкие производственные затраты, начинает программу расширения своего сульфатного производства диоксида титана с текущей мощности 36 тыс.т/год до 70 тыс.т/год в соответствии с устойчивым и растущим спросом на диоксид титана на китайском рынке.

Компания надеется, главным образом, на продажи в районе дельты р.Сицзян, на который приходится около 80% ее продаж; потребителями являются предприятия по производству пластмасс и лакокрасочной продукции.

Завод по производству диоксида титана компании Dahua, расположенный в г.Босэ, Гуанси-Чжуанский автономный район, перейдет в немногочисленную категорию предприятий от среднего до крупного размера, с мощностью более 70 тыс.т/год.

Однако компания имеет значительное число конкурентов в Китае, где большое число продуцентов намеревается расширить мощности и повысить капитализацию, благодаря выздоровлению диоксидтитанового сектора, который укрепляется день ото дня.

Австралийская консультационная компания TZMI назвала в прошлом месяце компанию Dahua самым низкозатратным продуцентом диоксида титана в мире. Компания называет основным фактором своего успеха собственное производство серной кислоты, являющейся одним из основных видов сырья в производстве диоксида титана сернокислотным способом.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика