Вернуться ко всем новостям

Texas Rare Earth Resources получила лицензию на разработку месторождения редкоземельных металлов в штате Техас

07.10.2010

Компания Texas Rare Earth Resources Corp (Standard Silver Corp) подписала с главным управлением кадастровых съемок штата Техас (США) договор об аренде на 20 лет для проведения геологоразведочных работ и добычи полезных ископаемых на участке площадью 860 акров (348 га) в районе Раунд-Топ-Маунтин (Round Top Mountain) округа Хадспет. Об этом говорится в сообщении компании.

Texas Rare надеется, что арендованный участок представляет интерес для дальнейшей разведки и содержит месторождение редкоземельных металлов с ожидаемым промышленным потенциалом свыше 1,0 млрд т руд, редких земель, бериллия и урана. Кроме этого месторождение содержит другие редкие элементы: ниобий, тантал, цирконий, гафний и литий.

Специалисты компании пришли к выводу, что установленное среднее содержание оксидов редкоземельных элементов является достаточным для начала исследований разработки месторождения открытым способом.

Texas Rare отмечает, что новые данные по опробованию на участке Раунд-Топ свидетельствуют о благоприятном составе редкоземельной минерализации и перспективном соотношении тяжелых и легких редкоземельных элементов - на уровне 67 %.

Ранее в 1980-х гг. компании Cabot Corp и Cyprus Minerals проводили на участке Раунд-Топ широкомасштабные разведочные работы на бериллий и уран.

Источник информации:
Прайм-ТАСС
Яндекс.Метрика