Вернуться ко всем новостям

Molymet вложит в расширение 450 млн дол.

26.10.2010

Чилийская компания Molymet, которая производит продукты переработки молибденовых концентратов, намерена вложить 450 млн дол. в расширение производства.

Эти инвестиции запланированы на 2010-2012 гг. Предполагается, что Molymet увеличит производительность своей обжиговой молибденовой фабрики Мехийонес (Mejillones), а также построит подобное предприятие в КНР. Кроме этого, холдинг нацелен на увеличение своих мощностей в Бельгии.

Как ожидается, благодаря реализации указанных планов чилийской компании удастся сохранить позицию крупнейшего в мире производителя молибдена.

Напомним, что Molymet намерена продать 10% в компании в виде акций на Фондовой бирже Сантьяго. Предполагается, что размещение состоится в ноябре. В рамках этой продажи Molymet выручит 200 млн дол., которые направит на финансирование 40-летнего плана расширения своих операций.

Ранее сообщалось, что чилийская компания в I квартале 2010 г. по сравнению с I кварталом 2009 г. снизила прибыль на 76%. Согласно подсчетам, прибыль холдинга в данный период равнялась 5,4 млн дол. В то же время, продажи Molymet в январе-марте этого года составили 34,9 млн фунтов (15,825 тыс.т). За год этот показатель уменьшился на 4,3%.

Чилийская компания Molymet обеспечивает почти треть мирового производства продуктов молибдена. Заводы компании находятся в Бельгии, Чили, Германии и Мексике.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика