Вернуться ко всем новостям

Extorre Gold Mines Ltd. продолжает работы на золото-серебряном месторождении Серо-Моро (Аргентина)

09.11.2010

Extorre Gold Mines Ltd. продолжает работы на золото-серебряном месторождении Серо-Моро (Cerro Moro) в аргентинской провинции Санта-Круз.

Согласно предварительному проекту освоения, на месторождении планируется комбинированный способ отработки (пяти рудных тел), срок эксплуатации рудника составит восемь лет.

В течение первых пяти лет будет вестись разработка двух жильных тел - Эскондида (Escondida) и Габриэла (Gabriela) - с производительностью до 750 т руды в сутки. За это время годовая производительность по благородным металлам в среднем составит 76,4 тыс.унций золота и 3,4 млн унций серебра (в сплаве Доре).

На текущий момент ресурсы месторождения по категориям оцениваются: 0,59 млн т руды с содержаниями 18,9 г/т золота и 805 г/т серебра в категории indicated и 1,97 млн т руды при 3 г/т золота и 190 г/т серебра в категории inferred.

Первичные капиталовложения оцениваются в 131 млн дол., дополнительные - 32 млн дол. Производственные затраты - 201 дол./унция золотого эквивалента ((Ag/60)+Au).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика