Вернуться ко всем новостям

Shenzhen Nonfemet увеличит мощности по производству свинца и цинка

15.11.2010

Shenzhen Zhongjin Lingnan Nonfemet, третий по величине в Китае производитель цинка, планирует построить свинцовый и цинковый плавильные заводы, каждый мощностью 100 тыс.т в год.

В настоящее время мощности компании составляют 500 тыс.т в год свинца и цинка.

Плавильный завод компании Шаогуан (Shaoguan) в провинции Гуаньдун имеет мощность по выплавке 350 тыс.т металлов в год, две трети которой составляет цинк. Этот завод был закрыт с 21 октября на время проводимого местными властями расследования по влиянию на окружающую среду. Пока неизвестно, когда он будет открыт вновь. Представители отрасли утверждают, что завод вряд ли откроется до конца года.

В прошлом году компания построила плавильный завод Дан-Сиа (Dan Xia) в провинции Гуаньдун. Его производственная мощность составляет 150 тыс.т металла ежегодно.

В настоящее время компания работает над проектом строительства завода по выплавке свинца мощностью 100 тыс.т в год рядом с Дан-Сиа. Время его ввода в эксплуатацию компания не сообщает.

Кроме того, компания планирует в составе совместного предприятия запустить цинковый завод мощностью 100 тыс.т в год в провинции Гуаньси.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика