Вернуться ко всем новостям

Израиль закупает у России алмазов на 300 млн дол.

18.11.2010

"Мы стремимся к увеличению товарооборота в течение трех лет до 2 млрд дол., что в три раза больше, чем было в 2009 г.", - заявил президент Ассоциации промышленников Израиля Шрага Брош на пресс-конференции, проходящей в Тель-Авиве, которая посвящена второму по счету заседанию Российско-израильского делового совета (РИДС). В свою очередь, сопредседатель РИДС и вице-президент алмазной корпорации "АЛРОСА" Сергей Улин отметил, что одним из главных факторов, способствующих росту товарооборота, являются отмена визового режима и увеличение количества авиарейсов между двумя странами.

С.Улин добавил, что Израиль - один из главных партнеров России в алмазной отрасли. "Израиль закупает в России алмазов на 300 млн дол.", - сообщил вице-президент "АЛРОСА", отметив, что это еще не предел для сотрудничества в данной сфере.

На 18 ноября в тель-авивском отеле Hilton запланирован бизнес-семинар РИДС, в ходе которого будут обсуждаться совместные проекты в сфере высоких технологий, науки, образования, торговли и транспорта. Гости расскажут о перспективах сотрудничества с различными регионами России и пригласят израильских инвесторов ознакомиться с их потенциалом.

Источник информации:
Русская ювелирная сеть
Яндекс.Метрика