Вернуться ко всем новостям

Nickel Asia планирует заняться добычей золота и меди

24.11.2010

Корпорация Nickel Asia - крупнейший филиппинский производитель никеля - успешно осуществила первый листинг на Манильской фондовой бирже. 22 ноября акции Nickel Asia выросли на 29% после заявления руководителя компании Джерарда Бримо (Gerard Brimo) о проведении переговоров с инвесторами по проектам, связанным с добычей золота и меди, а также о возможности присоединения к активам компании двух новых никелевых месторождений к 2013 г., пишет агентство Bloomberg.

"Есть по меньшей мере два потенциальных месторождения, которые мы рассматриваем, - сообщил Д.Бримо репортерам в Маниле. - Однако нужно подождать первых результатов бурения".

В рамках IPO в ноябре Nickel Asia реализовала 304,5 млн акций стоимостью 15 филиппинских песо каждая. Часть средств, полученных от первичного размещения акций, будет использована для расширения деятельности компании в сфере добычи золота и других видов сырья, сообщило филиппинское издание Malaya Business Insight.

Компания пока не афиширует, с кем из партнеров и инвесторов ведутся переговоры по новым проектам, однако в числе объектов, предполагаемых к разработке, было названо потенциальное месторождение золотомедных руд на севере острова Лусон.

У Nickel Asia в настоящее время есть четыре функционирующих никелевых рудника, семь никелевых месторождений в разработке и четыре потенциальных проекта по добыче золота и меди.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика