Вернуться ко всем новостям

В Индии будет запущен комбинат по производству титановой губки

24.11.2010

Комбинат по выпуску титановой губки в г.Коллам (Kollam) в Индии компании Kerala Minerals and Metals Limited (KMML) будет введен в эксплуатацию к июлю 2011 г. с производственной мощностью 500 т/год.

На предприятии внедряется технология производства титановой губки, разработанная DRDL (Defence Research and Development Laboratory) при финансовом посредничестве Индийской организации космических исследований. Важной частью производственного процесса станет технология DMRL, позволяющая преобразовать тетрахлорид титана в губку в ходе переработки руды в металл.

KMML будет поставлять диоксид титана для производства губки на новом комбинате. Тем более, что у компании уже имеется опыт промышленной добычи и обогащения руды, ее переработки в тетрахлорид и выпуска пигментного диоксида титана.

Пилотный комбинат по технологии DMRL, позволяющий выпускать разовую партию губки весом 3 т, является первым в своем роде в индийском производстве металлического титана путем магнезио-термического преобразования тетрахлорида титана.

Напомним, что Индия располагает третьими в мире запасами титановой руды, сосредоточенными вдоль побережья полуострова. Запуск нового комбината по производству титановой губки может сделать Индию пятым мировым производителем.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика