Вернуться ко всем новостям

Peregrine получила 49 кар алмазов на кимберлитовом проекте в провинции Нунавут

30.11.2010

Компания Peregrine Diamonds Ltd получила 49,07 кар алмазов коммерческого размера, превышающих 0,85 мм, из пробы поверхностного материала кимберлитовой трубки CH-7 на проекте Чидлиак (Chidliak), расположенном на острове Баффинова Земля (провинция Нунавут, Канада).

Пробный образец содержал 502 алмаза коммерческого размера, 15 из которых имели вес 0,5 кар и более, в том числе три алмаза весили более одного карата. Четыре самых крупных камня из образца весят 6,53, 2,18, 1,24 и 0,98 кар.

Среди 15 алмазов весом от 0,5 кар был один бесцветный, шесть серо-белых, пять серых и три коричневых камня.

Генеральный директор Peregrine Diamonds Эрик Фридланд (Eric Friedland) заявил: "Мы рады сообщить, что содержание алмазов в породах оценивается в 1 кар на т, и отметить наличие алмазов ювелирного качества в этом образце из CH-7. Эти результаты, несомненно, оправдывают проведение крупнообъемного опробования и являются еще одной иллюстрацией превосходного потенциала Чидлиака для добычи алмазов. Теперь у нас в Арктическом месторождении Чидлиак есть пять кимберлитов, имеющих экономический потенциал, и четыре из них расположены в радиусе 8 км друг от друга. Мы надеемся расширить этот список кимберлитов, имеющих экономический потенциал, когда будут получены результаты опробования найденных в этом году 34 кимберлитовых трубок".

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика