Вернуться ко всем новостям

Компания Molymet продолжает инвестировать в расширение переработки молибдена

23.12.2010

Руководство чилийской компании Molymet одобрило инвестиции из собственных средств в размере 149 млн дол. на сооружение шестой в Чили обжиговой печи. Годовая мощность установки составит около 13,6 тыс.т (30 млн фунтов) молибдена в год; в результате суммарные мощности компании достигнут примерно 91 тыс.т (200 млн фунтов) молибдена в год.

Кроме того, Molymet инвестирует в предприятие по переработке использованных каталитических конвертеров; детали этого проекта не разглашаются.

В ноябре текущего года Molymet заявила, что намерена получить 266 млн дол. от выпуска акций, с тем чтобы финансировать инвестиционную программу. В планах компании - в течение десяти лет вчетверо (с текущих 4 тыс.т) увеличить производство металлического молибдена в Китае, что обеспечит ей 20%-ную долю рынка КНР таких продуктов, как проволока и пластины для рентгеновских установок. Кроме того, Molymet намерена за следующие полтора года создать производства в Бразилии и США. Также ожидаются инвестиции в размере 20 млн дол. в расширение существующих мощностей в Бельгии.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика