Вернуться ко всем новостям

АРМЗ не собирается увеличивать долю в Uranium One

28.12.2010

Гендиректор "Атомредметзолота" Вадим Живов заявил, что компания не планирует увеличивать долю в Uranium One, 51% - это концептуальная позиция АРМЗ. В связи с этим он выразил предположение, что оплата опциона может быть произведена не акциями, а кредитными средствами или другими ценными бумагами. Глава АРМЗ уточнил, что у компании есть 12 месяцев с даты сделки, после чего будет реализована наиболее удобная форма приобретения.

По словам В.Живова, сделка может быть завершена во втором квартале 2011 г. В соответствии с условиями соглашения ее сумма может составить 1,197 млрд дол. Параллельно АРМЗ заключило с компанией Uranium One Inc. опционное соглашение о купле-продаже 100% акций Mantra Resources по цене приобретения их АРМЗ с учетом всех произведенных затрат российской компании.

В соответствии с соглашением Uranium One получает право приобрести акции австралийской компании в течение одного года с даты закрытия сделки, а АРМЗ имеет право предложить компании Uranium One акции Mantra Resources для покупки по окончании одного года с даты закрытия сделки.

Источник информации:
MAonline
Яндекс.Метрика