Вернуться ко всем новостям

Argyle Diamond готовится к переходу на подземную алмазодобычу

28.12.2010

Оператор крупнейшего в Австралии алмазного рудника заявил, что приложит все усилия к сохранению рабочих мест на предприятии, когда рудник будет переведен на подземную добычу, сообщает ABC News. Ожидается, что рудник Аргайл (Argyle) станет разрабатываться подземным способом к 2013 г.

Планы Rio Tinto по переводу алмазного рудника Аргайл на подземную добычу предполагают издержки в размере более 1,5 млрд дол., а реализация данного проекта позволит продлить срок эксплуатации месторождения после 2019 г.

Управляющий директор Кэвин Маклейш (Kevin McLeish) заявил, что на шахте в районе Ист-Кимберли (East Kimberley) удалось сократить число вахтовых работников, и около 80% рабочей силы привлекается в пределах региона. При этом до 40% местных работников составляют коренные жители.

К.Маклейш отметил, что компания и в дальнейшем будет стремиться нанимать на работу местных жителей. "Простым решением было бы привлечь подготовленный и опытный персонал на основе вахтового метода, однако мы изменили эту бизнес-модель и теперь ориентированы на развитие экономики региона Ист-Кимберли", - заявил К.Маклейш.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика