Вернуться ко всем новостям

В ноябре мировое производство никеля превышало спрос

19.01.2011

Производство никеля в мире в ноябре превышало спрос, свидетельствуют предварительные данные Международной исследовательской группы по никелю (International Nickel Study Group, INSG).

Выпуск рафинированного никеля составлял 125 тыс.т, в то время как потребление равнялось 118,2 тыс.т. Таким образом, на мировом рынке в ноябре был зафиксирован переизбыток металла в размере 6,8 тыс.т.

Переизбыток никеля в октябре, согласно уточненным данным INSG, составлял 5,8 тыс.т. При этом выпуск равнялся 125,4 тыс.т, а спрос - 119,6 тыс.т, приводит отчет группы агентство Bloomberg.

Цена никеля с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов в ходе торгов в среду выросла на 1,1%, до 26,380 тыс.дол. за т.

INSG является независимой межправительственной организацией, которая была основана в 1990 г. и находится в Лиссабоне (Португалия). Членами группы являются страны, занимающиеся производством, потреблением и торговлей никелем: Австралия, Бразилия, Куба, Греция, Италия, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Россия, Великобритания, Финляндия, Франция, Швеция, Япония, а также Европейская комиссия и Германия (ассоциированный член).

Источник информации:
Интерфакс
Яндекс.Метрика