Вернуться ко всем новостям

Aurcana начала строительство рудника на месторождении Шафтер

26.01.2011

Канадская серебродобывающая компания Aurcana Corp. Сообщила о начале строительства рудника на принадлежащем ей (100%) месторождении Шафтер (Shafter), расположенном в округе Пресидио на юго-западе Техаса, США.

Подводящая дорога к месторождению была обновлена, ведутся изыскательные геолого-технические и исследовательские работы, подготовка площадки под строительство завода будет завершено к апрелю; врубка уклона начнется в феврале; первая партия нового и отремонтированного горно-шахтного оборудования уже приобретена и будет доставлена на рудник для начала работ в марте.

Также нанят ключевой управленческий персонал, который уже находится на объекте; получены все разрешительные документы; все длинномерное и крупногабаритное оборудование (мельница, фильтры) обеспечены и готовы к обновлению; подписан пятилетний контракт с региональной энергетической компанией для обновления подстанции, которая будет обеспечивать электропитание шахты и мельницы.

Торжественная церемония "первого взрыва" с участием приглашенных гостей запланирована на 16 февраля 2011 г.

Начало производства серебра на руднике Шафтер запланировано на середину 2012 г.; средняя производительность по металлу должна составить 3,8 млн унций (118 т) серебра в год при суточной производительности рудника 1500 т руды в день и среднем содержании серебра 8 унций/т (249 г/т) в отрабатываемых рудах.

Достоверные ресурсы (measured and indicated resources) серебра месторождения Шафтер составляют 24,6 млн унций (765 т) или 2,9 млн т руды при содержании 8,48 унций/т (264 г/т) серебра, дополнительно оценены предполагаемые ресурсы (inferred resources) в количестве 22,8 млн унций (709 т) - 2,167 млн т при содержании 10,52 унций/т (327 г/т) серебра. Принятое бортовое содержание составляет 4,0 унций/т (124 г/т) серебра. Срок строительства - 18 месяцев.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика