Вернуться ко всем новостям

Выставка "Нефть и газ. Конверсия и машиностроение для ТЭК" откроется в Тюмени 24 сентября

11.09.2002
24 сентября в Выставочном зале по ул.Севастопольской, 12 откроется девятая ежегодная международная выставка "Нефть и газ. Конверсия и машиностроение для ТЭК", ставшая, по оценкам специалистов, одной из самых престижных в России. Организаторы выставки - Министерство энергетики РФ, администрация Тюменской области, Союз нефтегазопромышленников РФ, ОАО "Тюменская международная ярмарка".

Выставка соберет более 260 участников из Москвы, Санкт-Петербургы, Самары, Казани, Перми, Ульяновска, Саратова, Костромы, Омска, Нижнего Новгорода, Уфы, Сургута, Мегиона, Томска, Чебоксар, Нижневартовска, Воронежа, Брянска, Бугульмы, Когалыма, Краснодара, Набережных Челнов, Тобольска, Тюмени, а также из Франции, Китая, Польши, Украины, Белоруссии, Венгрии. Среди участников - около 70 предприятий Тюменской области.

Тематика выставки - нефтегазопромысловая геология и геофизика; эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, строительство скважин; техника и технологии для добычи нефти, газа, нефтепереработки и нефтехимии; транспортировка и хранение нефти, нефтепродуктов и газа; современные методы предупреждения коррозии трубопроводов и оборудования; строительство объектов для нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности; производство и применение новых химических и строительных материалов в нефтегазовой отрасли; контрольно-измерительная аппаратура для объектов нефтедобычи, транспортировки и нефтепереработки; системы автоматизации нефтепромыслов; энергосберегающие технологии.

Вниманию специалистов, по информации ОАО "Тюменская международная ярмарка", свою продукцию представят такие именитые предприятия, как Когалымнефтегаз, ЛУКойл-Западная Сибирь, Запсибгазпром, ТюменьНИИгипрогаз, Сибнефтегазмаш, Торговый дом "Трубная Металлургическая Компания" (Москва), Волгабурмаш, Минский завод колесных тягачей, Белэнергомаш, "Уитли-Урал" (Буланаш), Тюменьнефтегеофизика, "Электроагрегат" (Курск), Машзавод им. Ф.Э.Дзержинского (Пермь), "Автоматика" (Воронеж), НПО "СибБурМаш", Уральский автомобильный завод, "Икар" (Курган) и лидеры тюменского машиностроения – "Тюменские моторостроители" и Тюменский аккумуляторный завод.

В рамках выставки 24 сентября в 14.00 состоится научно-практическая конференция "Нефть и газ: проблемы недропользования, добычи и транспортировки", 27 сентября - круглый стол по проблемам и тенденциям развития нефтегазового комплекса, проблемам нефтехимии и нефтепереработки. Также традиционно пройдет конкурс на лучшую продукцию с вручением медалей и дипломов лучшим компаниям. В 1997 году выставке "Нефть и газ. Конверсия и машиностроение для ТЭК" присвоен Знак Международного союза выставок и ярмарок и вручен сертификат на право приоритетного внесения в международный банк данных, передает Тюменское агентство экономических новостей.
Яндекс.Метрика