Вернуться ко всем новостям

Производство на глиноземном заводе Керквайн на Ямайкебудет восстановлено

14.02.2011

С 1 июля 2011 г. будет восстановлена работа рудника и глиноземного завода Керквайн (Kirkvine), входящих в состав компании Windalco на Ямайке, сообщает пресс-служба "Русала". Восстановление производства подлежит согласованию c международными кредиторами "Русала", а также c партнерами компании по проекту.

Объем инвестиций, которые будут направлены на возобновление работы рудника и глиноземного завода Керквайн (Windalco) до конца 2011 г., составит 9,5 млн дол. Общий объем инвестиций в предприятие составит 17,5 млн дол.

Производственная мощность Керквайн (Windalco) составляет 600 тыс.т глинозема в год. В 2011 г. завод выпустит около 252 тыс.т продукции.

Напомним, работы на Керквайн (Windalco) были временно приостановлены в апреле 2009 г. в рамках программы по сокращению расходов.

"Возобновление работы Керквайн повысит эффективность инфраструктуры Windalco, включая порт и железную дорогу, которые в настоящее время загружены лишь частично за счет производства глинозема на заводе Юартон (Ewarton)", - говорится в материалах "Русала".

Глиноземная компания Вест-Индии (West Indies Alumina Company - Windalco) располагается на острове Ямайка в Карибском море. В ее состав входят два глиноземных завода - Юартон и Керквайн, торговый порт Эскуивел (Esquivel), а также два бокситовых рудника в Швалленбурге (Юартон) и Рассел-Плейс (Керквайн) и фермы в Манчестере и Св.Анне. Производственная мощность Windalco составляет 1,2 млн т глинозема в год.

Источник информации:
МеталлИндекс
Яндекс.Метрика