Вернуться ко всем новостям

Olympus Pacific развивает золотодобывающие проекты во Вьетнаме

15.02.2011

Канадская компания Olympus Pacific объявила, что дополнительно вложит 25 млн дол. в золотодобывающие проекты во Вьетнаме.

Olympus Pacific является единственным иностранным инвестором, имеющим разрешение на добычу во Вьетнаме золота и его экспорт из этой страны.

В прошлом году компания вложила 80 млн дол. в проекты на месторождениях Бонгмью (Bong Mieu) в провинции Куангнгай (Quang Ngai) и Тьентуан (Tien Thuan) в провинции Биндинх (Binh Dinh) и сообщила, что добавит в них еще 100 млн дол. в этом году. Но данная сумма была сокращена до 25 млн дол. в связи с расходами, связанными с вышедшим законодательством от 1 января 2011 г. о налоговой ставке 10% на экспорт продукции.

Генеральный директор Olympus Pacific, г-н Дэвид Сетон, заявил, что из-за изменения тарифов компания должна быть более аккуратна с инвестициями. Но 25 млн дол. будут вложены в разработку рудников, модернизацию заводов и в усовершенствование системы обработки отходов. Эти изменения позволят увеличить производственную мощность проектов до 75 тыс.унций.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика