Вернуться ко всем новостям

Правительственное одобрение возможной реструктуризации "Полиметалла"

28.02.2011

ОАО "Полиметалл" сообщает, что Компания была уведомлена одним из основных акционеров о решении Федеральной антимонопольной службы России ("ФАС") согласовать в соответствии с Федеральным Законом № ФЗ-57 "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства" возможное изменение структуры владения Компанией ("Реструктуризация"), предусматривающее передачу большей части акций Компании вновь созданной холдинговой компании ("Холдинг"). Предполагается, что в будущем возможно получение Холдингом листинга его акций на Лондонской Фондовой Бирже.

Реструктуризация была инициирована одним из основных акционеров Компании и рассматривалась Советом Директоров "Полиметалла", однако не может быть никаких гарантий в отношении осуществления предполагаемой транзакции Компанией или ее основными акционерами. Если эта транзакция все же будет осуществлена, она будет обусловлена целым рядом предпосылок и предварительных условий, включая получение согласований уполномоченных органов и согласия Британского Управления по листингу ценных бумаг и Лондонской Фондовой Биржи на листинг и допуск к торгам акций Холдинга.

Предполагаемая Реструктуризация не затронет активы или хозяйственную деятельность Компании или ее дочерних обществ и не изменит организационную структуру Компании или ее дочерних обществ. Компания по-прежнему останется налогоплательщиком в России и в некоторых других юрисдикциях.

Решение ФАС было принято 9 февраля 2011 г. во исполнение решения Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации и действует в течение двух лет.

На Реструктуризацию распространяется действие Федерального Закона № ФЗ-57 "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства" в связи с тем, что в итоге Реструктуризации могут измениться владельцы более чем десяти процентов акций Компании, которая, в свою очередь, владеет контрольными пакетами в стратегических хозяйственных обществах в Чукотском Автономном Округе, Магаданской области и Хабаровском Крае.

Источник информации:
ОАО "МНПО "Полиметалл"
Яндекс.Метрика