Вернуться ко всем новостям

В начале 2003 года ООО "Енисей-Усинск" начнет промышленную разработку Западно-Сынатыского нефтяного месторождения в Коми

11.09.2002
В начале 2003 года ООО "Енисей-Усинск" начнет промышленную разработку Западно-Сынатыского нефтяного месторождения в Коми. Как сообщили "Комиинформу" на предприятии, на сегодня объем извлекаемых запасов месторождения оценивается в 15 миллионов тонн. Однако результаты разведочных работ обещают дальнейший прирост запасов.

С июня 2000 года, когда началась эксплуатация Западно-Сынатыского месторождения, ООО "Енисей-Усинск" уже добыло на нем 570 тысяч тонн нефти. В течение этого года, как предполагается, будет добыто 433 тысячи тонн "черного золота". Активные работы ведутся на производственной базе промысла. Сегодня идет строительство второй очереди дожимной насосной станции, а также газопровода, ввод которого позволит утилизировать попутный газ. На опорной базе монтируется стоянка спецтехники с ремонтной зоной, прокладываются инженерные сети. К зиме все строительные работы будут завершены.

В 2001 году владельцы "Енисея" вложили в производство 490 миллионов рублей, в 2002 предполагается освоить 415 миллионов.

Нефтегазодобывающее ООО "Енисей-Усинск" создано в начале 2000 года в качестве оператора нижегородской компании "Енисей". В 2001 году ООО добыло 271 тысячу тонн нефти. Предполагается, что в следующем году компания извлечет из недр в Коми не менее 600 тысяч тонн нефти.
Яндекс.Метрика