Вернуться ко всем новостям

Выпуск первичного алюминия в Китае может достичь 20 млн т в 2011 г.

10.03.2011

Выпуск первичного алюминия в Китае может достичь 20 млн т в 2011 г., а мощности по производству металла вырасти до 25 млн т, заявил представитель ассоциации цветной металлургии Китая (China Nonferrous Metals Industry Association). Таким образом, производство алюминия увеличится на 24%, а мощности - на 14% по сравнению с предыдущим годом.

Многие алюминиевые заводы, имевшие бездействовавшие мощности, начали восстанавливать их эксплуатацию, сообщил глава алюминиевого подразделения Ассоциации Ху Чжан Пин (Hu Zhang Ping) на форуме в г.Нинбо.

Хотя электроснабжение алюминиевых заводов в основных производящих алюминий провинциях значительно сократилось в декабре 2010 г. - январе 2011 г., Х.Ч.Пин считает, что выпуск первичного алюминия в стране достигнет 20 млн т. По оценке крупнейшего китайского продуцента алюминия компании Chalco в стране в 2011 г. будет выпущено 19 млн т металла, а по оценке китайского аналитического агентства Antaike - 19,5 млн т.

Х.Ч.Пин заявил на форуме,что китайская алюминиевая промышленность вступает в период малоприбыльного производства, и что поставки металла будут превышать спрос на китайском рынке в 2011-2015 гг.

В целях ограничения роста мощностей китайское правительство прекратило принимать заявки на строительство новых алюминиевых заводов, сказал Х.Ч.Пин.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика