Вернуться ко всем новостям

Испанские власти рассматривают вопрос о предоставлении концессии на добычу вольфрама

10.03.2011

Ирландская компания Ormonde Mining объявила, что ее испанский филиал, фирма Saloro, подала на рассмотрение властям заявление на получение добывающей концессии для вольфрамового рудника Барруэкопардо (Barruecopardo), расположенного в провинции Саламанка. По текущим ожиданиям Ormonde Mining, открытая разработка месторождения будет вестись в течение десяти лет; продолжающиеся ГРР нацелены на оценку перспектив дальнейшей подземной эксплуатации объекта.

Вначале Ormonde планирует перерабатывать, как минимум, 500 тыс.т руды, что в течение десяти лет обеспечит среднегодовое производство на уровне 1550 т триоксида вольфрама, хотя возможно увеличение производства за счет расширения карьера. По оценкам компании, предприятие может обеспечить 10-15% потребностей западного мира в паравольфрамате аммония.

Добыча вольфрама осуществлялась на руднике Барруэкопардо до начала 1980-ых гг. и прекратилась вследствие резкого падения цен. Установленные и предполагаемые ресурсы (Indicated + Inferred resources) объекта составляют 10,9 млн т руды при среднем содержании триоксида вольфрама 0,45%.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика