Вернуться ко всем новостям

ТНК осваивает новые технологии

11.09.2002
В Нижневартовске в офисе Тюменской нефтяной компании прошла презентация новой технологии. Американская компания "HYTORC" представила свое ноу-хау - систему для затяжки болтов.

"HYTORC" является мировым лидером в разработке гидравлических систем для затяжки резьбовых соединений. Ее ноу-хоу используют в химической, нефтяной и газовой промышленности многих стран мира, в том числе - и в России. Надежность соединения повышает производительность, безопасность персонала, производственного оборудования, непрерывность производственного процесса за счет сокращения аварийных ситуаций и внеплановых ремонтов. В предлагаемой системе "SIMULTORC" идет одновременный процесс без вмешательства рук человека. Главное в устройстве - моментный ключ. Он обеспечивает точность, скорость и безопасность производства. Корпус ключа сделан из титана. Это позволяет проводить работы в любых погодных условиях и в любых положениях.

В самом ближайшем будущем на Самотлорском месторождении все болтовые соединения будут затягивать с применением новейших технологий.
Яндекс.Метрика