Вернуться ко всем новостям

Аналитики прогнозируют снижение цен на цинк

11.03.2011

Цинк может подешеветь на 5,9% на фоне роста запасов металлов, что, в свою очередь повлечет падение стоимости меди и свинца, полагает Barclays Capital, передает "Интерфакс-Украина".

Цена на цинк рискует опуститься до 2250 дол. за т, прогнозирует технический аналитик компании Филип Робертс. В среду цинк с поставкой через три месяца подешевел в Лондоне на 3,5 дол. - до 2391,5 дол. за т.

"На данный момент на рынке цветных металлов присутствует повышательная тенденция, но постепенно она начинает меняться на противоположную, и цинк может повести остальные металлы за собой, - сказа Ф.Робертс. - Мы ожидаем своего рода подтверждения этому, которое поступит или от свинца, или от цинка".

Цинк является основным примером для остальных металлов и свидетельствует о возможных дальнейших снижениях, полагает Barclays. Это предположение подтвердится, если цены на свинец и медь упадут ниже отметок 2445 дол. и 9311 дол. за т соответственно.

"Мы придерживались "бычьего" тренда, но появляются сомнения", - добавил Робертс. Тем не менее, Barclays не исключает роста цены на медь до 10467 дол. за т, цинка - до 2900 дол. за т в случае сохранения повышательной тенденции на Лондонской бирже металлов.

Источник информации:
Infogeo.ru
Яндекс.Метрика