Вернуться ко всем новостям

Встреча Ф.Гумерова и В.Моспана с председателем подкомитета ДМДК Госдумы А.Шимановым

14.03.2011

11 марта 2011 г. состоялась встреча председателя Подкомитета по рудным и нерудным полезным ископаемым, драгоценным металлам и драгоценным камням Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы, депутата Шиманова А.А. с руководителями общественных организаций ювелирной отрасли - председателем Комитета по драгоценным металлам и драгоценным камням ФМОС "Деловая Россия" Гумеровым Ф.Ф. и генеральным директором Ассоциации "Гильдия ювелиров России" Моспаном В.И.

Обсуждалась работа над законопроектами по ювелирной тематике. Моспан В.И. предложил депутату рассмотреть возможность внести в Госдуму объемный законопроект по внесению изменений в ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях", ранее подготовленный Гильдией ювелиров России. В свою очередь, Александр Алексеевич ознакомил собеседников с двумя подготовленными им законопроектами по этому же закону. Он предложил с участием специалистов аппарата Комитета провести сопоставление норм, предлагаемых всеми имеющимися редакциями.

Также депутат проинформировал, что поправки ко второму чтению законопроекта по "вольноприносительству золота" будут обсуждаться на Комитете 22 марта с.г. и попросил своего помощника Збойкова В.А. завершить к этому сроку подготовку соответствующих материалов.

Источник информации:
Русская ювелирная сеть
Яндекс.Метрика