Вернуться ко всем новостям

Petrobras планирует строительство третьего терминала СПГ

16.03.2011

Компания Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) сообщила о планах строительства третьего морского терминала по приему СРГ. Регазификационный терминал Баия (Bahia) regasification terminal (TRBA), мощностью 14 млн куб.м/сут природного газа будет предназначен для снабжения газом штата Баия, самого значительного потребителя газа на северо-востоке Бразилии.

Новый терминал будет построен в заливе Всех святых и будет связан с трубопроводной сетью в двух местах: с трубопроводной системой штата Баия в в г.Кандиос (Candeias) и на 910-км трубопровода Какимбас-Кату (Cacimbas-Catu pipeline - сектор газопровода Southeast-Northeast Gas Pipeline, введенного в строй в марте 2010 г.).

Работы по строительству терминала начнутся в марте 2012 г.; срок окончания - август 2013 г. Планируемые инвестиции - до 425 млн дол.

На сегодня в Бразилии действуют два терминала СПГ: "Песем" (штат Сеара) мощностью 7 млн куб.м/сут и "Залив Гуанабара" (штат Рио-де-Жанейро) мощностью 14 млн куб.м/сут. Когда в сентябре 2013 г. войдет в строй терминал "Баия", общая мощность по регазификации СПГ в Бразилии достигнет 35 млн куб.м/сут и перекроет размеры импорта трубопроводного газа из Боливии (31 млн куб.м/сут).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика