Вернуться ко всем новостям

De Beers продолжает ГРР в Ботсване

17.03.2011

За последние три года компания De Beers потратила около 14 млн дол. на разведку новых месторождений алмазов в Ботсване и уверена, что продлит добычу алмазов в стране на срок свыше тех 20 лет, которые отводятся ей по прогнозам, отмечает портал Antwerp Facets.

Майк Робертс (Mike Roberts), руководитель геологоразведочных работ De Beers в южной части Африки, рассказал изданию Business Week, что хотя работа все еще находится на начальном этапе, компания ежегодно инвестирует от 4 до 5 млн дол. в поиски новых месторождений, экономически выгодных для отработки. Он отметил, что очень перспективны центральные и восточные части страны.

De Beers сосредоточила усилия на конкретных и весьма перспективных объектах, где ее команда из тридцати человек осуществляет геологоразведочные работы. De Beers имеет 10 лицензий на проведение разведки на общей площади 2 тыс.кв.км, в основном к востоку от Орапа (Orapa), и собирается подать заявку еще на две лицензии, сказал Робертс.

Как утверждает Робертс, работа по поиску новых месторождений может занять до двух лет и еще три года понадобятся на то, чтобы в конечном итоге обеспечить осуществимость проекта, в связи с чем расходы вырастут до 20 млн дол. в год. В дополнение к активной разведке на лицензионных участках De Beers также осуществляет текущую программу с компанией Debswana, нацеленную на завершение полного диапазона геологоразведочных работ в рамках лицензий на добычу на существующих рудниках, таких как Джваненг (Jwaneng) и Орапа (Orapa).

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика