Вернуться ко всем новостям

В результате бурения Zincore Metals получила высокие содержания свинца, цинка и серебра

24.03.2011

Zincore Metals Inc. опубликовала результаты первых десяти скважин заверочного геологоразведочного бурения, заложенных по уплотненной сети на перуанском месторождении Янки (Yanque).

Наиболее показательны следующие рудные пересечения: 13 м со средними содержаниями 98,61 г/т серебра и 13,64% цинкового эквивалента (Pb:Zn = 1:1) и более 4 м - 32,72 г/т серебра и 9,14% цинкового эквивалента по скважине YA-49; более 12 м - 25,46% цинкового эквивалента по скважине YA-52; более 54,6 м - 7,39% цинкового эквивалента, включая более 11 м - 11,94% и более 7 м - 10,53% цинкового эквивалента по скважине YA-54.

По словам президента и исполнительного директора компании Хорхе Бенавидеса, с самого начала текущей стадии бурения компания обнаружила рудные пересечения, в которых содержания свинца и цинка выше принятого среднего по месторождению. Эти результаты имеют большое значение для Zincore Metals, т.к. цель этой программы бурения в получении информации для новой более точной модели месторождения с учетом локализации богатых руд, а также оптимизации потенциала его освоения. Новые скважины, показавшие хорошие результаты, были заложены на северо-восточном фланге известной рудной залежи, что создает возможность вероятного увеличения ресурсов объекта путем дальнейшего бурения в этом направлении. Локализация руд в приповерностной зоне также предполагает возможность открытой разработки месторождения.

Стоит отметить, что на месторождении впервые было пересечено серебряное оруднение мощностью, позволяющей вести добычу руд. Этот факт также может сильно изменить экономику проекта освоения Янки и повлиять на другие проекты района.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика