Вернуться ко всем новостям

Fortescue прогнозирует высокие цены на руду

25.03.2011

Цены на железную руду будут находиться на высоком уровне вплоть до 2012 г. Такое мнение высказали в австралийской горнодобывающей компании Fortescue Metals, сообщает Reuters.

Кроме того, в корпорации прокомментировали планы расширения. В частности, к середине 2014 г. Fortescue Metals планирует утроить мощность по добыче железной руды. К этому период холдинг рассчитывает добывать порядка 155 млн т этого вида сырья.

Согласно прогнозу руководителя бразильского министерства сырья и энергетики Эдизона Лобао, спрос на сталь в Японии во время периода восстановления после стихии будет способствовать росту цен на руду. Как известно, на предпоследней неделе марта цены на железную руду составили 171-172 дол./т CFR.

Как известно, Fortescue Metals в I квартале 2011 г. сократит добычу железной руды на 500 тыс.т, до 8,5-9 млн т. Предполагается, что объемы производства сырья уменьшатся из-за проливных дождей в регионе Пилбара. В остальные кварталы этого года корпорация будет работать над увеличением добычи руды.

Австралийская компания Fortescue Metals занимается производством железной руды и считается третьей по величине в стране.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика