Вернуться ко всем новостям

Shore Gold Inc. cообщила о сокращении убытков

28.03.2011

Канадская алмазодобывающая компания Shore Gold Inc. сократила убытки в прошлом финансовом году, завершившемся 31 декабря, на 3,4 млн дол. по сравнению c 9,1 млн дол. в 2009 г.

По итогам года общие операционные расходы составили 6,5 млн дол. по сравнению с 5,9 млн дол. годом ранее. Оборотный капитал компании к концу года достиг 15,5 млн дол.

Как сообщает Shore Gold, она сосредоточила свою деятельность на завершении подготовки окончательного технико-экономического обоснования алмазного проекта Стар-Орион-Саут (Star - Orion South), которое планируется во втором квартале текущего года.

Окончательное технико-экономическое обоснование будет содержать обновленные оценки ресурсов в целях оптимизации процесса алмазодобычи и финансовой модели разработки.

Рост цен на алмазное сырье обеспечивается увеличением спроса и сокращением предложения, и в будущем он может стать еще более выраженным, в то время как старые шахты закрываются и объемы добычи на них снижаются, а в разработке находится лишь ограниченное число новых проектов.

Потенциальный значительный рост цен на алмазное сырье в течение ближайших нескольких лет окажет благотворное влияние на разработку этого проекта, рассчитанного на долгосрочный период, а также на перспективы разработки месторождения Форт-а-ла Корн (Fort a la Corne).

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика