Вернуться ко всем новостям

Группа "Петропавловск" увеличила золоторудные запасы на 36%

29.03.2011

Группа "Петропавловск", объединяющая ряд золотодобывающих и горнодобывающих активов в России, увеличила свои доказанные и вероятные золоторудные запасы, рассчитанные в соответствии с кодексом JORC, на 36% - с 6,7 млн унций (208,4 т) до 9,1 млн унций (283 т) золота, говорится в сообщении компании.

Отчет по запасам группы с данными по состоянию на 1 января 2011 г. был подготовлен компанией Wardell Armstrong International.

Увеличение золоторудных запасов связано с реализацией программы геологоразведочных работ в течение 2010 г. на основных активах компании, преимущественно на месторождениях Маломыр и Пионер (Амурская область), а также оценке доказанных и вероятных запасов месторождения Петропавловское на Ямале, отмечается в сообщении.

Совокупные минеральные ресурсы группы "Петропавловск", согласно отчету, увеличились почти в два раза - с 11,8 млн унций (367 т) до 23,1 млн унций (718,5 т) золота.

Основные активы ГК "Петропавловск" - металлургические компании "Ариком" и Petropavlovsk Plc (бывшая Peter Hambro Mining Plc). В состав группы также входят золотодобывающие компании, банки в Москве и на Дальнем Востоке, строительные и геологоразведочные компании, проектные институты. Основная деятельность группы сосредоточена на Дальнем Востоке. Акции котируются на Лондонской фондовой бирже. По итогам 2010 г. группа увеличила объем добычи золота на 4,1%, до 506,8 тыс. унций (15,8 т).

Яндекс.Метрика