Вернуться ко всем новостям

КНР закроет цинковый рудник в Австралии

01.04.2011

Китайская компания Minmetals, вероятнее всего, не будет продлевать срок эксплуатации цинкового рудника Сенчури (Century) в Австралии.

Как известно, этот рудник планируют закрыть в середине 2015 г. Его разработка началась в 1990 гг. На сегодня Century считается вторым по величине в мире рудником подобного рода.

Ранее сообщалось, что China Minmetals Corp в 2010 г. получила чистую прибыль в размере 7 млрд юаней (1,063 млрд дол.). Продажи корпорации в минувшем году достигли 255 млрд юаней (38,7 млрд дол.).

Напомним, что China Minmetals Corp может принять участие в разработке медно-золотого рудника Реко-Дик (Reko Diq) в Пакистане. Реализацией этого проекта занимаются концерны Antofagasta и Barrick Gold. Minmetals заинтересована в участии в разработках и изучает перспективы возможного сотрудничества.

China Minmetals была создана в 1950 г. На сегодняшний день она является крупнейшим производителем и продавцом основных видов металлов. Компания продает свою продукцию за пределы Китая, а также импортирует сталь и цветные металлы.

Источник информации:
Металлургический бюллетень
Яндекс.Метрика