Вернуться ко всем новостям

Rio Tinto инвестирует в медный рудник Бингем-Кэньон (США)

08.04.2011

Горнодобывающая компания Rio Tinto вложит 238 млн дол. в технико-экономическое обоснование проекта продления деятельности рудника Бингем-Кэньон (Bingham Canyon) в США.

Также часть суммы будет направлена на последующую покупку необходимого технологического оборудования. Соответствующее решение о вложениях уже приняло руководство корпорации.

Предполагается, что срок завершения функционирования рудника будет продлен с 2019 г. по 2028 г. Компания рассчитывает полностью подготовить технико-экономическое обоснование в первой половине будущего года.

Отметим, что медный рудник Бингем-Кэньон является одним из лучших в мире. В прошлом году здесь было добыто 19 млн т руды.

Ранее сообщалось, что Rio Tinto планирует вложить 3,5-4 млрд дол. в строительство алюминиевого предприятия в Парагвае. Ежегодно новый завод будет выпускать 674 тыс.т алюминия, благодаря чему станет крупнейшим предприятием в алюминиевом бизнесе концерна. По оценкам специалистов, завод введут в эксплуатацию уже в 2016 г.

Rio Tinto Group занимается разведкой, добычей и переработкой минеральных ресурсов, в основном алюминия, меди, алмазов, угля, урана, золота, промышленных минералов и железной руды. Компания работает по всему миру, но основная деятельность сосредоточена в Австралии и Северной Америке.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика