Вернуться ко всем новостям

Repsol и Ecopetrol объединяются для работ в бассейне Гуахира (Колумбия)

11.04.2011

Компания Repsol YPF войдет в совместное предприятие с колумбийской государственной Ecopetrol для проведения поисково-разведочных работ в пределах двух блоков в акватории Карибского моря и в Венесуэльском заливе. Repsol будет принадлежать 50%-ное участие в блоках RC-11 и RC-12 в газоносном бассейне Гуахира (Guajira basin). Блоки занимают площади 1860 кв.км и 1345 кв.км соответственно.

Блок RC-12 частично находится в акватории Карибского моря. Другая его часть заходит на территорию полуострова Гуахира на западе Венесуэльского залива.

В начале этого года Repsol получила 30%-ное участие в блоке Тайрона (Tayrona), расположенном к западу и югу от блока RC-11. Примерно в 135 км к востоку блока RC-12, у берегов венесуэльского полуострова Пария (Paria), СП компаний ENI SPA и Repsol в 2009 г. открыли "супергигантское" газоконденсатное месторождение Перла (Perla) в блоке Кардон-IV (Cardon IV).

К юго-западу от блока RC-11 находятся газовые месторождения Чучупа (Chuchupa), Баллена (Ballena) и Риоача (Riohacha). Месторождение Чучупа было открыто и введено в эксплуатацию в 1970-х гг.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика