Вернуться ко всем новостям

Silver Mines оценила возможность освоения полиметаллического месторождения Уэббс

20.04.2011

Silver Mines Ltd. сообщила о завершении предварительного проекта освоения полиметаллического месторождения Уэббс (Webbs), расположенного в северной части провинции Новый Южный Уэльс.

Добычу руды на месторождении предлагается вести открытым способом, рентабельность строительства подземного рудника на этой стадии не оценивалась.

По проекту на месторождении Уэббс может быть добыто 432 тыс.т руды, содержание серебра в отрабатываемых рудах составит 334 г/т. Доходы от базового варианта освоения объекта составят 49 млн австрал.дол. (до вычета налогов) в течение срока эксплуатации месторождения, равном 15 месяцам, при рыночной стоимости серебра 31 австр.дол. за унцию и производственных затратах 18 австр.дол. на унцию серебра.

При стоимости металла 40 австр.дол. за унцию общая производительность рудника увеличивается до 578 тыс.т руды при содержании серебра 304 г/т, производственные затраты - до 22 австр.дол. на унцию; срок отработки месторождения также изменяется в большую сторону - до 20 месяцев; доходы - до 85 млн австр.дол.

Капитальные затраты на строительство завода мощностью 350 тыс.т в год оцениваются компанией в 66 млн австр.дол.; затраты на переработку 1 т руды - 55 австр.дол., затраты на карьерную добычу - 4,36 австр.дол./т.

Silver Mines планирует продолжить геологоразведочные работы на флангах месторождения с целью увеличить ресурсы и срок действия предприятия.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика