Вернуться ко всем новостям

Компания IRC в 1-м квартале произвела 177 тыс.т железорудного концентрата на месторождении Куранах

24.04.2011

Компания IRC Ltd., железорудный дивизион группы "Петропавловск", по итогам первого квартала произвела 177 тыс.т железорудного концентрата на месторождении Куранах в Амурской области, что на 52% больше показателя четвертого квартала 2010 г. IRC ожидает, что объем производства железорудного концентрата по итогам текущего года составит порядка 800-830 тыс.т. Железорудный концентрат поставляется производителям стали в Китае.

Выпуск ильменитового концентрата в первом квартале составил 7,4 тыс.т. Поставки ильменитового концентрата осуществлялись региональным и международным клиентам, в том числе российскому производителю титана, корпорации "ВСМПО-Ависма".

Компания IRC выделена из состава группы "Петропавловск" в 2010 г. для реализации проекта по созданию в Приамурье комплекса предприятий черной металлургии, связанных с глубокой переработкой местного железорудного сырья, с необходимой инфраструктурой. Ресурсную базу комплекса составят Куранахское и Гаринское месторождения, а также месторождение Большой Сейм в Амурской области; Кимканское, Сутарское и Костеньгинское месторождения в Еврейской автономной области. В комплекс также войдут Олекминский ГОК, Гаринский ГОК, Кимкано-Сутарский комбинат и Дальневосточный металлургический комбинат.

Ресурсы IRC по кодексу JORC составляют сейчас 1,2 млрд т железной руды. Олекминский ГОК построен на базе Куранахского месторождения и начал работу в мае 2010 г.

Источник информации:
РИА "Новости"
Яндекс.Метрика