Вернуться ко всем новостям

Anglo American увеличит производство никеля

28.04.2011

Крупная горнодобывающая компания Anglo American планирует вложить 70 млрд дол. в увеличение объемов производства никеля. Об этом сообщает Yieh.Corp.

Предполагается, что к 2020 г. выпуск никеля Anglo на бразильских проектах вырастет в четыре раза и достигнет 180 тыс.т. К слову, производство на проекте Барру-Альту (Barro Alto) в Бразилии началось в прошлом месяце. К 2012 г. объемы выпуска никеля здесь достигнут 41 тыс.т в год.

В настоящее время корпорация поставляет никель компаниям ArcelorMittal, ThyssenKrupp и Acerinox.

Напомним, что Anglo American в I квартале 2011 г. сократила производство меди на 14%, до 138,8 тыс.т. Выпуск никеля в данный период вырос на 27% и достиг 6,1 тыс.т, а добыча железной руды снизилась на 19%, до 9,9 млн т.

Ранее сообщалось, что Anglo American намерена к 2014 г. увеличить объемы добычи железной руды практически в два раза, до 80 млн т. Предполагается, что это станет возможным за счет освоения новых рудников в Бразилии и ЮАР. В то же время, сырьевой концерн не планирует становиться одним из ведущих в мире поставщиков руды.

Компания Anglo American производит медь, никель, алюминий, цинк, платину и золото. Также на предприятии ведут добычу угля, промышленных минералов и алмазов.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика