Вернуться ко всем новостям

Компания Allana Potash вскрыла новую зону минерализации хлористого калия в Эфиопии

04.05.2011

Канадская геологоразведочная компания Allana Potash Corp. вскрыла новую зону минерализации хлористого калия в ранее не изученном районе в ходе работ по своему калийному проекту Даллол (Dallol) в Эфиопии. Открытие явилось результатом осуществления программы бурения в пределах депрессии Данакиль на северо-востоке страны.

Буровая скважина DK-11-16 пересекла сильвинитовую и каинитовую зоны со средними содержаниями 24,79% KCl (15,1% К2О) на шестиметровом интервале и 29,80% KCl (18,2% К2О) на четырехметровом интервале. По данным компании, результаты, полученные по скважине 16, сравнимы с данными, полученными по скважинам 6, 8 и 11. Таким образом, оконтуривается район минерализации хлористого калия размером примерно 5 км в длину и 4 км в ширину.

Образцы пород отправлены на анализ, и Allana предполагает, что по его результатам удастся существенно нарастить ресурсы (resource) хлористого калия на лицензионном участке.

На данный момент предполагаемые ресурсы (inferred resource) компании составляют 105,2 млн т хлористого калия со средним содержанием 20,8% К2О.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика