Вернуться ко всем новостям

Китайцы спасут венесуэльский алюминиевый завод

04.05.2011

Венесуэльская государственная алюминиевая компания Alcasa получит 403 млн дол. от фонда, организованного совместно с Китаем, сообщило государственное новостное агентство AVN. По словам министра горной промышленности Венесуэлы Хосе Хана, денежные средства помогут компании увеличить производство алюминия и доход.

28 апреля местные СМИ сообщили, что Alcasa находится в "чрезвычайной финансовой ситуации" и имеет технические проблемы на заводе. К тому же бастующие рабочие не обеспечивают надлежащее обслуживание предприятия, заявил президент компании Элио Сайаго. В прошлом году производство алюминия на заводе компании уже резко уменьшилось вследствие массовых отключений электроэнергии по всей стране. Кроме того, завод задолжал рабочим по состоянию на апрель 5,3 млн дол.

В прошлом месяце венесуэльские власти заявили о том, что Китай "вольет" в совместный фонд 4 млн дол., тогда как правительство Венесуэлы обещает выделить в фонд 2 млрд дол. Фонд был образован венесуэльским банком Bandes и Китайским банком развития.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика