Вернуться ко всем новостям

Корпорация "Урал Промышленный - Урал Полярный" готова осваивать Войшорское баритовое месторождение

06.05.2011

Корпорация "Урал Промышленный - Урал Полярный" обосновала запасы баритовых руд Войшорского месторождения (ЯНАО). Тем самым дан старт реализации инновационного проекта по созданию предприятия по производству и комплексной поставке компонентов буровых растворов на базе месторождений Уральского геологического района.

Корпорация "Урал Промышленный - Урал Полярный" владеет лицензией с целевым назначением: разведка и добыча баритовых руд Войшорского месторождения в ЯНАО.

К настоящему времени разработаны концепция создания горного предприятия по производству буровых растворов на базе Войшорского месторождения баритов и Усть-Маньинского месторождения бентонитовых глин, а также маркетинговая стратегия по привлечению инвестиций в проект. Составлен окончательный вариант ТЭО проекта.

В соответствии с условиями лицензирования 3 мая 2011 г. технико-экономические обоснования разведочных кондиций и отчет с подсчетом запасов по Войшорскому месторождению представлены на рассмотрение в комиссию по запасам.

Запасы Войшорского месторождения по категориям С1 и С2 составляют порядка 400 тыс.т руды, сообщает пресс-служба корпорации.

Яндекс.Метрика